Для многих наших клиентов банкротство – это определенный внутренний барьер, который связан прежде всего со страхами навеянными нелепыми слухами и недостоверной информацией, полученной от кредиторов. Сегодня мы постараемся совместными усилиями победить каждую из тревог и навсегда перешагнуть через черту, которая мешает избавиться от долгов и чрезмерного внимания заимодавцев.

🚫Долги не спишут
✅Банкротство – это единственный способ законного списания долгов. Согласно официальной статистике за 2021 г. через данную процедуру прошло более 193 тыс. граждан РФ. С помощью банкротства можно списать банковские кредиты, займы в МФО, штрафы, задолженность по оплате коммунальных услуг, долги частным лицам, задолженности по судебным решениям. Не верьте тем, кто говорит Вам о том, что институт банкротства в нашей стране не работает – это миф, который придумали кредиторы для собственной выгоды.

🚫Близкие и родственники узнают о том, что я не платежеспособен
✅Финансовые трудности – это то, от чего не застрахован совершенно любой человек. Постоянные проблемы в экономике, неустойчивый рынок труда, иные человеческие факторы могут сыграть с финансовым положением гражданина злую шутку. Нет ничего зазорного пройти через процедуру банкротства и законно списать свои долги. Напротив, гораздо странно и необычно, когда человек копит задолженность и не хочет ничего с этим делать. Однако если Вам все же хочется пройти через данную процедуру конфиденциально, мы можем обговорить такой вариант и постараться сделать все максимально «тихо».

🚫Меня уволят с работы, когда узнают о том, что я банкрот
✅Наличие статуса банкрота не является основанием для увольнения гражданина с работы. Более того, работодатель может так же, как и родственники не догадываться о том, что Вы списываете долги. Зарплатный счет не блокируется на входящие поступления, зарплатная карта будет оставаться активной всю процедуру несостоятельности.

🚫Банк больше не выдаст кредит
✅На практике банки дают кредиты и после завершения процедуры. Это связано с тем, что в последующие 5 лет гражданин не может подать заявление о несостоятельности повторно. Единственное, что нужно в течение этого времени – уведомлять банки о своем статусе. Кроме того, после завершения процедуры финансовый управляющий уведомляет БКИ о списании долгов и необходимости обновления кредитной истории.

Итак, сегодня мы победили 4 основных страха возникающих перед процедурой банкротства. Команда опытных юристов в сфере банкротства, а также арбитражных управляющих готова взять на себя ответственность и разрешить Ваши проблемы с кредиторами – законно списать долги и избавить от назойливых коллекторов.

Страхи при банкротстве

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.